久し振りに、椿ラインまで、 散歩にいって来ました、帰りの道志道2か所で、 バイクがらみの事故処理をしていました。 安全運転で行きましょう。 大観山より
事故は道志の道の駅のそばのことでしょうか? それは07:00頃に発生したもので、民家から出てきた軽トラックとの衝 突です。私の1分くらい前に先に道の駅を出発した顔見知りの方でした (ベルシスさんもご存知の方です)。 朝はカーブミラーが曇って脇道の四輪も無理に出てきたりしますので皆 様ご注意を!
乙女峠より
茨城県に夜ツーリング行って来ました。 15時〜4時30分にかけて走りました。 写真は道の駅ごかにあるラーメン屋 帰りに寄りましたが、非常においしかった。
景色、食事、走り、良いツーリングでした。 皆さんお疲れ様でした。 あと、鍵の取り扱いには注意
秋の一泊ツーリングで休暇村乗鞍高原に、 行って来ました。皆さんお疲れさまでした。
群馬ツーリング行って来ました。 永井食堂のもつ煮美味しかったです。
高原美術館まで、ツーリングに行って来ました。 冬装備でちょうどいい感じです。
立石公園より、諏訪湖をバックに
久し振りに晴れたので、いつもの山中湖、 パノラマ台に行って来ました。 6:30頃で気温が4℃でした寒かったです。