道志道の上にある36号を通って、大月、奥多摩、柳沢峠、太良峠に行っ て来ました。
久しぶりのツーリングに行って来ました。 麦草峠は雨が降って路面はほとんどウェット でしたので美ヶ原高原には行かずに昇仙峡の うえの荒川ダムにいっての写真です
久しぶりに乗ったら楽しすぎて300キロくらい走って ケツが痛くなったお
山
この時期は朝ツーリングが気持ちいですね。 ターンパイク→芦ノ湖スカイライン→御殿場→山中湖→道志 の順番で朝ツーリングに行って参りました。 写真はターンパイク料金所にて。
芦ノ湖スカイラインからうっすらと富士山が見えました。
芦ノ湖スカイラインでの写真
ターンパイクの途中での写真
朝3時30分発、12時前後着、長野弾丸ツーリングに行って来ました 。 松本から美ヶ原スカイライン→美ヶ原高原→美ヶ原美術館→ビーナスラ インの順で。
美ヶ原高原道路の駐車場から
美ヶ原高原道路の道
美ヶ原高原美術館あたりからの景色
富士山も見えました!