連休だけど遠出する気が起きなかったので、近場で朝ツーリング。 ターンパイク、芦ノ湖スカイライン、御殿場、三国峠、道志、道坂峠、 県道35号、バイク屋。 定番すぎる、、、渋滞巻き込まれないルート考えたらこれになりました 。
この時期は富士山見えないですね、やっぱり春先じゃないと
美しいに行ってきました! 白い息が出るぐらい寒かったです! 写真は逆光によりイマイチです(言い訳)
復活です
道志道の上にある36号を通って、大月、奥多摩、柳沢峠、太良峠に行っ て来ました。
久しぶりのツーリングに行って来ました。 麦草峠は雨が降って路面はほとんどウェット でしたので美ヶ原高原には行かずに昇仙峡の うえの荒川ダムにいっての写真です
久しぶりに乗ったら楽しすぎて300キロくらい走って ケツが痛くなったお
山
この時期は朝ツーリングが気持ちいですね。 ターンパイク→芦ノ湖スカイライン→御殿場→山中湖→道志 の順番で朝ツーリングに行って参りました。 写真はターンパイク料金所にて。
芦ノ湖スカイラインからうっすらと富士山が見えました。
芦ノ湖スカイラインでの写真
ターンパイクの途中での写真